Биометрический паспорт теперь можно получить в МФЦ города Новый Уренгой

13 Марта 2019

C 13 марта 2019 года отдел предоставления услуг в г. Новый Уренгой, расположенный по адресу мкр. Восточный, д 2, корп. 3, начал оказывать новую услугу, предоставляемую министерством внутренних дел России по ЯНАО.

Теперь в новоуренгойском отделе есть возможность подать документы в рамках предоставления государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина РФ, удостоверяющих личность гражданина РФ за пределами РФ.

Для получения загранпаспорта при себе необходимо иметь следующие документы:

1. Документ, удостоверяющий личность заявителя;

2. Паспорт, содержащий электронный носитель информации, и (или) паспорт гражданина РФ, удостоверяющий личность гражданина РФ за пределами территории РФ, если срок их действия не истек;

3. Военный билет (для заявителей мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, проживающих на территории РФ).

Срок оказания услуги – до 90 дней.

Дополнительную информацию Вы можете уточнить по телефону 8-800-2000–115, на официальном сайте МФЦ, перейдя по ссылке https://mfc.yanao.ru/services/service/service/161?view=service&layout=service&cid[0]=161, или в отделе МФЦ.

Напомним, что впервые данная услуга стала доступна через МФЦ 6 марта 2019 года в отделе предоставления услуг в городе Ноябрьск. На данный момент уже 2 человека прошли процедуру оформления биометрического паспорта.