РУС

Обработка персональных данных: актуальные вопросы, типовые нарушения

Вчера, 11 мая, департаментом информационных технологий и связи ЯНАО совместно с Управлением Роскомнадзора по Тюменской области, ХМАО - Югре и ЯНАО был проведён обучающий семинар с государственными и муниципальными служащими автономного округа.

В ходе проведения мероприятия были рассмотрены актуальные вопросы, возникающие при обработке персональных данных операторами персональных данных. Вместе с тем, участниками рассмотрены ситуации, ведущие к нарушениям законодательства в сфере обработки персональных данных и защиты информации.

В семинаре приняли участие более 120 слушателей из числа представителей исполнительных органов государственной власти автономного округа, органов местного самоуправления, подведомственных им учреждений и организаций.

Прикрепляем презентацию наших коллег из Управления Роскомнадзора по Тюменской области, ХМАО - Югре и ЯНАО, где можно подробно ознакомиться с понятием «персональные данные», разобрать условия использования данных и рассмотреть примеры нарушений обработки данных.

Дополнительные файлы

Загружен: 13 мая 2021 15:56