В дороге на связи

В 2020 году компания МТС завершила работы по улучшению качества покрытия сотовой связью региональной автодороги п. Уренгой – п. Новозаполярный – п. Тазовский. Были модернизированы базовые станции Тазовского района, что обеспечило полное покрытие автодороги сотовой связью.

Новые базовые станции 4G позволяют абонентам МТС всегда оставаться на связи, пользоваться сервисами в пути. Помимо связи на ямальских дорогах, компания МТС продолжает развивать сети связи в населенных пунктах Тазовского района: так в поселках Тазовский и Газ-Сале с начала 2020 года были запущены две базовые станции стандарта LTE, что позволило увеличить скорость передачи данных в два раза. В 2021 году планируется продолжить работы по модернизации сети связи населенных пунктов Тазовского района.