РТРС с гордостью представляет: Мобильное приложение «Телегид»

22 Апреля 2020

«Телегид» создан, чтобы помогать настраивать цифровые эфирные каналы на телеприемниках и гибко управлять просмотром ТВ.

Это многофункциональный виртуальный проводник в телевизионном эфире: 20 обязательных общедоступных телеканалов с дополнительной информацией о каждой передаче, органайзер телезрителя и руководство по настройке телевизора и антенны на прием цифрового эфирного телевидения.

Программу передач в «Телегиде» можно смотреть и оффлайн. Выбрать подходящую передачу на свой вкус можно с помощью фильтров по времени (5 слотов), по формату (5 категорий) и по 28 жанрам.

Органайзер — это возможность составить свой план просмотра с помощью уведомлений.

В «Телегид» встроена интерактивная карта цифрового эфирного телевидения. На нее нанесены все 5040 ретрансляторов телесети РТРС. «Телегид» автоматически показывает пользователю ближайший ретранслятор. Там же есть расписание профилактических работ на телебашнях и связанных с ними кратковременных перерывов трансляции эфирных теле- и радиопрограмм.

Приложение бесплатно для пользователей и доступно на платформах Ios и Android. Скачать приложение можно в App Store или Рlay Market.

Первый мультиплекс: «Первый канал», «Россия 1», «Матч ТВ», НТВ, «Пятый канал», «Россия К», «Россия 24», «Карусель», ОТР, «ТВ Центр», «Радио России», «Маяк», «Вести FМ».

Второй мультиплекс: «Рен ТВ», «Спас», СТС, «Домашний», «ТВ-З», «Пятница!», «Звезда», «Мир», ТНТ и «Муз-ТВ».