Геопортал ЕКС для всех

6 Сентября 2018

5 сентября 2018 года сотрудниками департамента информационных технологий и связи Ямало-Ненецкого автономного округа совместно с ГКУ «Ресурсы Ямала» проведён вебинар по реализации информационного взаимодействия при работе с Единой картографической системой автономного округа - ЕКС. В вебинаре приняли участие профильные специалисты - представители более десятка структурных подразделений администрации города Губкинский.

Главной целью проведения вебинара являлось повышение качества и эффективности работы с пространственными данными и Геопорталом ЕКС.

В ходе живого диалога были рассмотрены не только теоретические аспекты работы в ЕКС (организационное, нормативное и техническое обеспечение), но и на практике, пошагово, апробирован весь доступный функционал по внесению и редактированию информации в ЕКС, рассмотрены вопросы использования Геопортала ЕКС, как инструмента реализации задач по работе с пространственными данными, получены предложения по дальнейшему развитию ЕКС.