29 Августа 2018

В рамках акции ямальского филиала Почты России «Портфель добра», приуроченной ко Дню знаний, сотрудники Правительства ЯНАО помогли собраться в школу детям социальных учреждений округа.

Мероприятие состоялось в здании окружного Правительства в г. Салехард. В рамках мероприятия удалось собрать более полутора тысяч школьных канцелярских принадлежностей в адрес 7 детских социальных учреждений Ямало-Ненецкого автономного округа. В подарок от госслужащих воспитанники детских домов, интернатов и центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей, получат тетради, альбомы, ручки, пеналы, развивающие игры и другую канцелярскую и книжную продукцию.

«К акции «Портфель Добра» присоединяется все больше организаций и жителей Ямала. Ряд предприятий приносит свои готовые коробки с подарками. Делать добро стало хорошей традицией ямальцев. Во всех благотворительных акциях, проводимых Почтой России, постоянным участником является Правительство округа. Акцию личным примером поддержал аппарат губернатора ЯНАО в лице руководителя – Наталии Фиголь», – отметил директор ямальского филиала Почты России Виктор Степанов.

Каждый желающий может принять участие в благотворительном проекте «Портфель добра». Для этого нужно принести новые канцелярские товары или приобрести в почтовых отделениях школьные принадлежности и оставить их в специальной коробке в почтовом отделении. Акция проводится во всех отделениях почтовой связи ЯНАО в период с 1 августа по 30 сентября 2018 года.

• Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа приняло участие в социальной акции Почты России «Портфель добра»