Ямальских школьников заинтересовали искусственным интеллектом

7 Февраля 2020

Вчера представитель департамента Алексей Едельсков принял участие в проведении «Урока цифры». Мероприятие состоялось в школе № 1 г. Лабытнанги. Школьники познакомились с персональными помощниками и с технологиями, которые лежат в основе персональных помощников. Ребята познакомились с технологией искусственного интеллекта, узнали области применения персональных помощников, самостоятельно на тренажерах научили чат-ботов отвечать на запросы в соответствии со своими ожиданиями, привели в работу умное устройство, которое позволяет ухаживать за растением, и выполнили иные задания.

Алексей Евгеньевич отметил важность проведения подобных мероприятий, поскольку они способствуют раннему профессиональному самоопределению школьников в области информационных технологий, что особенно важно в условиях перехода к цифровой экономике.

• Ямальских школьников заинтересовали искусственным интеллектом