Отмечены успехи департамента по развитию цифрового телевидения в округе

31 Января 2020

Обеспечение населения страны региональным цифровым эфирным телерадиовещанием — одна из задач федеральной целевой программы развития телерадиовещания в РФ.

Благодарностью за большой вклад в отключение аналогового вещания и переход на цифровое вещание сегодня был отмечен департамент информационных технологий и связи Ямало-Ненецкого автономного округа и специалисты, непосредственно принимавшие участие в данном направлении. Благодарности вручил Михаил Гаращук — начальник цеха Урало-Сибирского регионального центра по автономному округу. Кирилл Албычев, директор департамента информационных технологий и связи Ямало-Ненецкого автономного округа поблагодарил коллег и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество с РТРС в данном направлении по перспективе расширения зоны покрытия сети цифрового телевидения на территории округа.

На территории Ямало-Ненецкого автономного округа осуществлен полноценный запуск эфирного цифрового телерадиовещания с врезкой регионального канала «Ямал-Регион». Напомним, с 29 ноября 2019 года ежедневно с 6 до 9 утра и с 17 до 19 вечера в цифровом формате в эфир начали выходить программы телеканала «Ямал-Регион».

• Отмечены успехи департамента по развитию цифрового телевидения в округе