21 Октября 2019
Уважаемые школьники и студенты!
Стартовала регистрация на VIII Всероссийский онлайн-чемпионат по игре «Изучи интернет — управляй им».
К участию приглашаются школьники и студенты до 18 лет. Соревнования пройдут в индивидуальном и командном зачетах.
Регистрация продлится до 6 ноября.
Соревнования начнутся 7 ноября и пройдут в режиме онлайн на портале Чемпионата, где будет доступен турнирный модуль, состоящий из 6 наборов интерактивных заданий.
Всероссийский онлайн-чемпионат для школьников является частью социально-просветительского проекта «Изучи интернет — управляй им!», главная цель которого — повышение уровня цифровой грамотности начинающих пользователей интернета.
Тема Чемпионата 2019 — домены и доменная индустрия: в заданиях отражены принципы управления, структура, технологии, история и события отрасли; один из наборов игр посвящен 25-летию домена. RU.
Подготовка к соревнованиям пройдет осенью на официальных страницах Чемпионата в Facebook и «ВКонтакте».
Те, кто планирует побить рекорд или улучшить счет в Чемпионате, могут выполнить дополнительные задания: подготовить инфографику о Рунете или опубликовать новости о проведении Чемпионата в соцсетях, школьных или городских СМИ. За качественное выполнение любого из заданий участники получат бонусные баллы.
Итоги Чемпионата будут подведены 5 декабря 2019г. Лидеры индивидуального и командного зачета будут награждены дипломами и ценными призами:
1 место — cмарт-часы MyKronoz ZeRound 2 HR Elite
2 место — смартфон Samsung Galaxy A10
3 место — 3D-ручка XEON Funtastique RP800A
Поощрительные призы от организаторов и партнеров Чемпионата достанутся также игрокам, занявшим места в первой десятке. Каждый участник получит именной онлайн-сертификат.
Основа проекта — образовательный портал «Знания», где в интерактивной форме представлена информация об истории и устройстве интернета, функционировании ключевых IT-сервисов, правилах безопасного поведения в сети и т. д. Для проверки и закрепления полученных знаний все желающие могут принимать участие в онлайн-викторине или скачать бесплатное мобильное приложение с тестами.
Ежегодно осенью проводится онлайн-чемпионат, который поможет проверить и одновременно с этим «подтянуть» знания о цифровых технологиях, соревнуясь с сильными, подкованными в области IT соперниками. Это возможность поставить рекорд и, как следствие, получить звание Чемпиона и ценные призы, которые пригодятся в учебе и на досуге.
Организатор проекта — Координационный центр национальных доменов. RU/.РФ при поддержке ПАО «Ростелеком».
Контакты Оргкомитета чемпионата: Виктория Бунчук, руководитель проекта "Изучи интернет - управляй им", bunchuk@cctld.ru, +7(495) 730-29-65
  • Стартовала регистрация на VIII Всероссийский онлайн-чемпионат по игре «Изучи интернет — управляй им»