21 Октября 2019

В рамках развития цифровой экономики и поддержки ИТ-предпринимательства 10 октября - 28 ноября 2019 года состоится Четвертый ежегодный конкурс «ИТ-Проект года». В этом году тема конкурса - «Лидеры цифровой трансформации».

Конкурс проводится с целью выбора и поддержки наиболее перспективных проектов, реализованных в 2019 году, а также объединения новаторов, разработчиков, IT-стартапов из Нижнего Новгорода и других городов России с интеграторами и конечными пользователями.

Проекты-победители Конкурса будут включены в каталог инноваций, рекомендованных к реализации на территории Нижегородской области.

Организаторами конкурса являются министерство информационных технологий и связи Нижегородской области и Ассоциация «Международный Кластер Информационных Технологий Нижегородской области».

Требования к участникам Конкурса указаны на сайте.

Контакты представителей оргкомитета:

• Марат Мухарьямов – директор УК Ассоциации «Международный ИТ кластер Нижегородской области», +7(903)657-37-46, marat@icluster.pro;

• Сергей Преснов – руководитель Службы маркетинга УК «Международный ИТ кластер Нижегородской области», +7(920)057-55-00, sp@icluster.ru.

Справочная информация о Конкурсе

Программа конкурса:

• Прием заявок на участие: 10 – 30 октября 2019 г.

• Отбор проектов (комплексная экспертиза членами Экспертного совета IТ-проектов, отбор полуфиналистов для участия в питч-сессиях): 10 ноября – 20 ноября 2018 г.

• Полуфинал, финал конкурса и награждение победителей: 28 ноября 2019 года.

• Регистрация участников: с 12.30;

• Открытые питч-сессии номинантов: 13.00 – 15.30;

• Церемония награждения победителей: 16.00 – 19.00.

• Номинанты и победители Конкурса определяются Экспертным советом.

К участию в Конкурсе приглашаются:

• IT-компании и предприятия любой другой отрасли и формы собственности;

• ВУЗы и любые другие учебные заведения;

• некоммерческие организации;

• стартап-проекты в области информационных технологий;

• школьники и студенты;

• частные лица, занимающиеся вопросами разработки и внедрения информационных технологий

• интеграторы;

• конечные пользователи ИТ-решений.

Место проведения церемонии награждения: Центр «Премио» (г. Нижний Новгород, Нижне-Волжская наб., 1В).

Синергетический эффект Конкурса:

• повышение вовлеченности власти и бизнеса в задачи развития IT-отрасли;

• стимулирование развития новых IT-проектов;

• привлечение талантливой молодежи к работе в крупнейших IT-компаниях;

• повышение конкурентоспособности IT-компаний;

• IT-проект года позволит продвинуть лучшие практические кейсы применения новых разработок, наглядно продемонстрировать результаты внедрений и реальный экономический эффект;

• для IT-компаний конкурс дает возможность понять, какими решениями интересуются сегодня их потенциальные заказчики;

• потребители инноваций получат возможность узнать о самых передовых технологиях и надежных подрядчиках.

• В Нижнем Новгороде состоится конкурс лучших IT-проектов года «Лидеры цифровой трансформации»