Проверка связи! Острые вопросы решаются на местах.

28 Февраля 2018
Удаленность и расстояние не имеют значения, когда вопросы касаются доступности и качества услуг связи для жителей труднодоступных и удаленных местностей округа. Результатами рабочих поездок по населённым пунктам региона поделился первый заместитель директора департамента информационных технологий и связи Ямало-Ненецкого автономного округа Павел Владимирович Космовский на пресс-конференции, состоявшейся 27 февраля 2018 года.В соответствии с планом основных мероприятий департамента, а также во исполнение руководящих требований Минкомсвязи РФ по организации бесперебойного функционирования сетей связи в период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации, департаментом, совместно с администрациями ряда муниципальных образований, в период с декабря 2017 по февраль 2018 года был проведён ряд выездных совещаний по вопросам предоставления услуг почтовой и электросвязи населению и организациям в районных центрах и удалённых населённых пунктах автономного округа с привлечением руководящего состава операторов связи, оказывающих услуги на территории автономного округа.В ходе выездных мероприятий были проведены рабочие встречи по вопросам взаимодействия операторов связи и муниципальных образований, выборочно протестировано качество предоставления услуг доступа к сети Интернет посредством сетей подвижной радиотелефонной связи стандартов 3G – 4G в населенных пунктах Салемал и Панаевск, посещены объекты связи операторов в населённых пунктах Тазовский, Красноселькуп, Толька, Шурышкары, Мужи, Яр-Сале.По результатам рабочих поездок дана удовлетворительная оценка готовности сегментов сети связи общего пользования к проведению мероприятий выборной кампании, в том числе с применением ГАС «Выборы» и оснащения избирательных участков и комиссий системами видеотрансляции.Как отметил Павел Космовский, освещение на пресс-конференции результатов проведенных мероприятий, стало следствием проводимой департаментом работы по повышению открытости своей деятельности и является одним из наиболее эффективных способов рассказать жителям окружной столицы и всего округа о положении дел в сфере телекоммуникационных технологий и отрасли «Связь» на Ямале.

• Проверка связи! Острые вопросы решаются на местах.