Исполнение Указов и Поручений Президента РФ

Исполнение указов Президента Российской Федерации от 07 мая 2012 года
Указ Исполнение Дата публикации
1 Мероприятия в Ямало-Ненецком автономном округе по достижению показателей, предусмотренных Указом Президента Российской Федерации от 07 мая 2012 года № 601. По информации Федеральной службы государственной статистики, в 2017 году в Ямало-Ненецком автономном округе значение показателя «доля граждан, использующих механизм получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме» составляет 86,1 % (при плановом значении 60 %). Дополнительно: Реализован перевод в электронную форму с отображением на Едином портале государственных и муниципальных услуг (gosuslugi.ru) 304 государственных и муниципальных услуг в сфере строительства, социальной защиты, образования, лицензирования и других. Для обмена документами (сведениями), необходимыми органам власти автономного округа в рамках предоставления государственных и муниципальных услуг, функционирует Региональная система межведомственного электронного взаимодействия автономного округа (РСМЭВ).

По состоянию на 11 июля 2018 года на территории автономного округа функционирует 171 активный пункт подтверждения личности при регистрации в федеральной государственной информационной системе «Единая система идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме», из них 78 – на базе Администраций муниципальных образований в автономном округе, 17 – на базе исполнительных органов государственной власти автономного округа и государственных учреждений (в том числе центров занятости населения автономного округа), 20 на базе отделов государственного учреждения автономного округа «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг», 14 на базе управлений и отделов Пенсионного фонда Российской Федерации в автономном округе, а также негосударственных пенсионных фондов, 17 - на базе отделений Почты России и ПАО Ростелеком, 25 – на базе финансовых учреждений.

По информации Минкомсвязи России, доля граждан автономного округа, зарегистрированных на Едином портале государственных и муниципальных услуг (в Единой системе идентификации и аутентификации), по состоянию на 05 июля 2018 года, составляет 90,3 % (более 380 тыс. человек), за период с 01 января по 05 июля 2018 года жителями автономного округа направлено более 160 тысяч заявлений на оказание услуг посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг (за 2017 год направлено порядка 92 тысяч заявлений).
13.07.2018
2 Мероприятия в Ямало-Ненецком автономном округе по достижению показателей, предусмотренных Указом Президента Российской Федерации от 07 мая 2012 года № 597. (обеспечить увеличение к 2020 году числа высококвалифицированных работников с тем, чтобы оно составляло не менее трети от числа квалифицированных работников) В соответствии с постановлением Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа от 30 января 2014 года № 10-ПГ «О внесении изменений в постановление Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа от 08 октября 2012 года № 144-ПГ» ответственным исполнителем по достижению целевого показателя является, в том числе, и департамент информационных технологий и связи Ямало-Ненецкого автономного округа.

В целом по округу высшее образование имеет порядка 47% работников органов местного самоуправления и организаций, осуществляющих деятельность в сфере информационных технологий и связи, что свидетельствует о достижении заданного значения показателя установленного Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года № 597.
13.07.2018
3 Мероприятия в Ямало-Ненецком автономном округе по достижению показателей, предусмотренных Указом Президента Российской Федерации от 07 мая 2012 года № 599 (обеспечить увеличение к 2015 году доли занятого населения в возрасте от 25 до 65 лет, прошедшего повышение квалификации и (или) профессиональную подготовку, в общей численности занятого в области экономики населения этой возрастной группы до 37 процентов) В целях достижения целевого показателя «увеличение к 2015 году доли занятого населения в возрасте от 25 до 65 лет, прошедшего повышение квалификации и (или) профессиональную подготовку, в общей численности занятого в области экономики населения этой возрастной группы до 37 процентов» департаментом информационных технологий и связи Ямало-Ненецкого автономного округа были направлены письма на предприятия в сфере связи и информационных технологий на территории Ямало-Ненецкого автономного округа.

По результатам анализа представленной информации количество занятого населения в возрасте от 25 до 65 лет, прошедших повышение квалификации и (или) профессиональную подготовку составляет 65.9%, показатель достигнут в полном объёме.

Дата документа:
    Номер документа: