Исполнение Указов и Поручений Президента РФ

Исполнение указов Президента Российской Федерации от 07 мая 2012 года
Указ Исполнение Дата публикации
1 Мероприятия в Ямало-Ненецком автономном округе по достижению показателей, предусмотренных Указом Президента Российской Федерации от 07 мая 2012 года № 601.

По информации Федеральной службы государственной статистики, в 2017 году в Ямало-Ненецком автономном округе значение показателя «доля граждан, использующих механизм получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме» составляет 86,1 % (при плановом значении 60 %).

Дополнительно:

Реализован перевод в электронную форму с отображением на Едином портале государственных и муниципальных услуг (gosuslugi.ru) 257 государственных и муниципальных услуг в сфере строительства, социальной защиты, образования, лицензирования и других. Для обмена документами (сведениями), необходимыми органам власти автономного округа в рамках предоставления государственных и муниципальных услуг, функционирует Региональная система межведомственного электронного взаимодействия автономного округа (РСМЭВ).

По состоянию на 18 апреля 2018 года на территории автономного округа функционирует 167 активных пункта подтверждения личности при регистрации в федеральной государственной информационной системе «Единая система идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме», из них 75 – на базе Администраций муниципальных образований в автономном округе, 16 – на базе исполнительных органов государственной власти автономного округа и государственных учреждений (в том числе центров занятости населения автономного округа), 19 на базе отделов государственного учреждения автономного округа «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг», 15 на базе управлений и отделов Пенсионного фонда Российской Федерации в автономном округе, 18 - на базе отделений Почты России и ПАО Ростелеком, 24 – на базе финансовых учреждений.

По информации Минкомсвязи России, доля граждан автономного округа, зарегистрированных на Едином портале государственных и муниципальных услуг (в Единой системе идентификации и аутентификации), по состоянию на 05 апреля 2018 года, составляет 85,7 % (более 360 тыс. человек), за период с 01 января по 05 апреля 2018 года жителями автономного округа направлено более 86,7 тысяч заявлений на оказание услуг посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг (за 2017 год направлено порядка 90 тысяч заявлений).

19.04.2018
2 Мероприятия в Ямало-Ненецком автономном округе по достижению показателей, предусмотренных Указом Президента Российской Федерации от 07 мая 2012 года № 597. (обеспечить увеличение к 2020 году числа высококвалифицированных работников с тем, чтобы оно составляло не менее трети от числа квалифицированных работников)

В соответствии с постановлением Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа от 30 января 2014 года № 10-ПГ «О внесении изменений в постановление Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа от 08 октября 2012 года № 144-ПГ» ответственным исполнителем по достижению целевого показателя является, в том числе, и департамент информационных технологий и связи Ямало-Ненецкого автономного округа.

В целом по округу высшее образование имеет порядка 47% работников органов местного самоуправления и организаций, осуществляющих деятельность в сфере информационных технологий и связи, что свидетельствует о достижении заданного значения показателя установленного Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года № 597.

19.04.2018
3 Мероприятия в Ямало-Ненецком автономном округе по достижению показателей, предусмотренных Указом Президента Российской Федерации от 07 мая 2012 года № 599 (обеспечить увеличение к 2015 году доли занятого населения в возрасте от 25 до 65 лет, прошедшего повышение квалификации и (или) профессиональную подготовку, в общей численности занятого в области экономики населения этой возрастной группы до 37 процентов) В целях достижения целевого показателя «увеличение к 2015 году доли занятого населения в возрасте от 25 до 65 лет, прошедшего повышение квалификации и (или) профессиональную подготовку, в общей численности занятого в области экономики населения этой возрастной группы до 37 процентов» департаментом информационных технологий и связи Ямало-Ненецкого автономного округа были направлены письма на предприятия в сфере связи и информационных технологий на территории Ямало-Ненецкого автономного округа. По результатам анализа представленной информации количество занятого населения в возрасте от 25 до 65 лет, прошедших повышение квалификации и (или) профессиональную подготовку составляет 65.9%, показатель достигнут в полном объёме. 19.04.2018

• Наименование:
    Дата документа:
    Номер документа:
    Издающий орган:
    Тип документа:
    Уровень документа:
    Проект:

Раздел находится в стадии наполнения.

• Наименование:
    Дата публикации:
    Текст новости:
    Проект:

Раздел находится в стадии наполнения.